ЕС профинансирует Украину в рамках ядерного проекта

Евросоюз подтвердил предоставление финансовой помощи Украине в рамках проекта на 225 млн евро.

Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Общего офиса поддержки Инструмента сотрудничества Европейской комиссии по ядерной безопасности в Украине Девид Дж. Корбетт, передает Укринформ.

"Еврокомиссия продолжит деятельность программы Инструмент сотрудничества в сфере ядерной безопасности, на которую до 2020 года будет потрачено 225 млн евро. Этот бюджет предназначен для всемирного масштаба, но довольно большая часть из него будет выделена для Украины", – сказал он.

С 2007 по 2013 гг. сотрудничество ЕС и Украины в сфере ядерной безопасности осуществлялось в рамках Инструмента сотрудничества в сфере ядерной безопасности (ИNSC). Общий бюджет INSC составил 524 млн евро, из которых на проекты для Украины приходится 275 млн евро.

В июне 2014 г. в Брюсселе согласована стратегия реализации второй фазы INSC (2014-2020 гг.), и запланировано выделить еще 225 млн евро на проекты по ядерной безопасности. Для управления программой в Украине в 2005 году создан Общий офис поддержки (JSO).

 
 

 

ЕС, Украина, ядерное оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER