В Одесской области зафиксировано множество нарушений в работе участковых комиссий

В Одесской области в работе комиссий на избирательных участках зафиксирован ряд грубых нарушений. Об этом сообщил глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

Так волонтеры и члены КИУ в рамках исследования посещали избирательные участки во всей Одесской области в рабочее время. Однако не все участки были открыты.

«Наиболее критическая ситуация в 138 и 139 округах – закрыты около 30% участков. Это крайне тревожная тенденция. У избирателей всего 5 дней, чтобы проверить себя в списках, но так они лишены возможности это сделать», – рассказал Анатолий Бойко.

Среди других нарушений активисты обнаружили по состоянию на 17 октября отсутствие табличек с информацией об участке (вопиющая ситуация в 138 округе) и информационных плакатов. Кроме того нередко охрана не давала пройти на избирательный участок (такие случаи зафиксированы в 133 округе).  Также не все избиратели получили свои именные приглашения на выборы.

Стоит отметить, что некоторые участки не имеют никакого материально-технического обеспечения. Так, в Беляевском районе участок находится в заброшенном здании.

выборы 2014, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER