Украинские бойцы не дали боевикам окружить город Счастье — СНБО

Украинские военнослужащие выдержали серьезные бои и сорвали планы террористов окружить город Счастье Луганской области с двух сторон. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, – передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Вчера благодаря мужеству и героизму украинских воинов удалось сорвать намерение террористов, целью которого было окружение города Счастье с двух сторон", – отметил он.

По его словам, целью наступления был прорыв и захват плацдарма на левом берегу реки Северский Донец с последующим охватом Счастья с запада.

"В первой половине дня 19 октября наши военные осуществили зачистку территории в районе населенного пункта Смелое. Благодаря этим предупредительным мерам удалось остановить массовое наступление боевиков на блокпост в этом районе. Боевики применили танки и минометы, а также большое количество живой силы. Целью наступления был прорыв и захват моста на левом берегу реки Северский Донец с дальнейшим охватом города Счастье с запада", – сказал Лысенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER