В Одесской области новые случаи подкупа избирателей

Активисты общественной организации ОПОРА собрали доказательства подкупа избирателей со стороны кандидата в нардепы Леонида Климова на 137-м избирательном округе (центр – город Котовск Одесской области).

Об этом активисты организации независимых наблюдателей ОПОРА сообщают на своей странице в «Фейсбуке».

По информации общественников зафиксированы «случаи предоставления избирателям средств, премий или денежных сертификатов во время мероприятий, организованных в интересах самовыдвиженца Леонида Климова».

Пока неизвестно, передали ли общественники собранные доказательства в милицию. Начальник отдела общественных связей ГУ УМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко заявил ОТКАТу, что за последние дни уголовные производства по факту нарушений избирательного законодательства не открывались. В то же время, Шаблиенко заметил, что возможно факты нарушений в данный момент находятся на проверке и только по её результатам будет приниматься решение об открытии производства.

ОТКАТ также попытался связаться с Леонидом Климовым, но кандидат в нардепы в данный момент не отвечает на звонки.

Отметим, что Леонид Климов на парламентских выборах 2012-го года также баллотировался по 137-му избирательному округу как представитель Партии регионов и одержал победу.

выборы 2014, Одесская область, подкуп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER