Некоторые избирательные участки Одессы изменили адрес

Избирательные участки фактически по всем адресам, указанным в официальным перечнях, существуют. Однако в некоторых случаях комиссии переезжают в новые помещения из-за противодействия хозяев помещений. Об этом заявил глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

Как передает Репортер, подобные случаи зафиксированы в Одессе. В 134 округе (Малиновский район) избирательный участок № 511222 расположен юридически по адресу ул. Дальницкая,2, столовая «Ветеран», реально же – на ул. Степовой, 24, в театральном училище. «Руководство столовой потребовало арендную плату за размещение участка. Насколько нам известно, это коммунальная собственность и столовые имеют льготную аренду – гривня в год. На Президентских выборах был аналогичный скандал. Необходимо, чтобы в горсовете в ближайшее время провел либо разъяснительную работу с руководством столовых, либо изменил адрес участка», – отметил А. Бойко.

Вторая аналогичная ситуация зафиксирована в Суворовском районе на участке № 511386. Тут  юридический адрес – ул. Паустовского,17, а фактический – ул. Паустовского, 17а. При этом Бойко подчеркнул, что, по результатам мониторинга КИУ, в 8 из 11 округов некоторые участки попросту не работают.

выборы 2014, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER