В Корабельном районе задержан дачный вор

Разбивая оконные стекла, 19-летний парень проникал в дома и выносил оттуда бытовую технику.

Об этом говорится в cообщении пресс-службы УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию начали поступать заявления от граждан о том, что в период их отсутствия на дачах из их домов было похищено имущество. Злоумышленник преимущественно проникал внутрь, разбивая стекло и выносил вещи хозяев. Его добычей становились деньги, телевизоры, компьютерная техника.

Участковые инспектора милиции установили личность вора, которым оказался 19-летний парень. В настоящее время доказана его причастность к совершению ряда краж с дачных участков, часть имущества возвращена заявителям.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Правоохранители советуют гражданам по окончании огородного сезона принимать максимальные меры для защиты имущества от злоумышленников. По возможности не следует оставлять на долгое время свое домовладение без присмотра, обязательно поставить надежные замки на двери, решетки на окна и попросить соседей присмотреть за домом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER