Более 4300 российских военных погибло в необъявленной войне на Донбасе

Такие данные обнародовала российская правозащитница и основательница интернет-проекта "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева.

"Мне все чаще начинают писать и звонить российские офицеры, которые попали в беду под названием "гражданская война в Украине" или "учения под Ростовом". Они тщательно анализируют ситуацию на своих закрытых форумах. При этом все возмущаются абсолютно бездарным командованием Российской войск, введенных на территорию Украины. "Количество потерь с российской стороны столь велико, что уже через месяц командовать будет кем" – констатируют офицеры", – отмечает правозащитница.

При этом она приводит примерное количество потерь в различных войсках РФ.

"Понятное дело, что цифры приблизительные, поскольку никакого учета военнослужащих в этой "сборной солянке" нет", – отмечает Васильева.

По ее словам, из этого количества погибших Минобороны РФ признало 900 человек.

"Семьям погибших насаживается миф о том, что формируется фонд материальной помощи, и за потерю кормильца они получат 2 млн. рублей … в случае, если будут молчать", – отметила правозащитница.

Напомним, что за всё время проведения АТО на Донбассе всего погибло 837 украинских бойца. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER