Террористы совершили неудачную попытку штурма Донецкого аэропорта. Карта АТО по состоянию на 19 октября

За прошедшие сутки террористы проявили свою активность в нескольких точках зоны АТО. В частности боевики совершили очередную неудачную попытку штурма Донецкого аэропорта. Нападение успешно отражено, террористы понесли потери и отступили. украинских военных.

Об этом сообщил на ежедневном брифинге спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

В районе населенных пунктов Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое Донецкой области позиции наших силовиков были обстреляны боевиками из реактивных установок «Град». Кроме того, террористы нанесли минометный удар по Авдеевке.

На участках границы, которые контролируются украинскими военными, столкновений с террористами не было.

O 22:20 в районе н.п. Сартана, вблизи Мариуполя, зафиксирован пролет 1 беспилотника по маршруту «Мариуполь-Коминтерново». Ситуация в самом Мариуполе спокойная и контролируемая.

За минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранены 13 военнослужащих.

Сегодня в 13:00 на Софийской площади столицы курсантов полка «Азов» проведут в зону АТО. Бойцы полка будут выполнять служебно-боевые задачи вместе с военнослужащими НГУ на блокпостах. Сейчас происходит организационная процедура перехода добровольческого батальона МВД Украины «Азов» в состав подразделений Национальной гвардии Украины.

Ситуация в населенных пунктах зоны АТО

Наибольшую угрозу для местного населения на территориях, контролируемых террористами, пока составляют столкновения между различными бандами боевиков, а также обстрелы жилых кварталов, которые осуществляют террористы. В частности, вчера в Донецке на протяжении всей второй половины дня и ночью террористы обстреливали город, в результате чего погибли 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести.

По состоянию на утро обстановка в Донецке была напряженной. Вследствие артобстрелов террористов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждены газопроводы в Петровском и Киевском районах Донецка. Сейчас коммунальщики города проводят ремонтные работы.

В то же время на освобожденных территориях Донбасса жизнь нормализуется, первоочередные вопросы жизнеобеспечения системно решаются. Кроме того, вчера в Славянске состоялись концерты художественной самодеятельности местных детских коллективов. Работники отдела культуры Славянского городского совета организовали серию концертов, чтобы поддержать боевой дух украинских воинов во время отдыха. Сегодня на главной площади Славянска состоится концерт Академического ансамбля песни и танца Национальной гвардии Украины для местных жителей и беженцев из оккупированных боевиками районов.

АТО, Донецкий аэропорт, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER