Президент Петр Порошенко озвучил условие, при котором в Украине возможна демобилизация

Президент Петр Порошенко пообещал инициировать демобилизацию только для тех, кто хочет перейти в контрактную армию. Об этом он сказал во время интервью украинским каналам в субботу, 18 октября, комментируя пикет нацгвардейцев под Администрацией президента.

"Вы что, хотите, чтобы во время военных действий я объявил демобилизацию? Чтобы я армию распустил? Чтобы я страну беззащитной оставил?.. Нет, этого никогда не будет! И давить на президента я никому не позволю", – заверил глава государства. "Будут демобилизоваться все те, кто пожелает записаться в контрактную армию. Я за свободу слова, даже во время войны. Но я за общую ответственность… Украинских солдат защищаем, украинскую территорию не сдаем", – сказал Порошенко.

"Я подготовил указ, и он на следующей неделе будет выведен: будут демобилизованы все те, кто желает записаться на контрактную службу. Для чего? Служи армии, но получай больше денег. Это справедливо, и я, безусловно, как президент предложу это", – рассказал Порошенко. Кроме того, по словам президента, солдаты срочной службы не будут направляться в зону АТО.

ТСН
 

армия, АТО, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER