В рамках ротации из зоны АТО вернулись николаевские десантники

В Киев в рамках ротации с зоны боев за донецкий аэропорт вернулись "киборги"  – бойцы 79-й бригады.

Об этом идет речь в сюжете Громадського.ТБ, пишет Times.

Боец 79-ки с позывным "Маршал" рассказал, что думает о противнике, о командовании и войне.

По словам "киборга", 79-я отдельная аэромобильная бригада не покинула аэропорт Донецка, а лишь провела в нем ротацию бойцов. 

«Слух такой пошел, что 79 бригада вышла из аэропорта. 79-я не вышла из аэропорта. Просто наши очень хорошие командиры берегут своих людей и дают им задачу отдыхать… На данном этапе люди продолжают выполнять там задачу, бригада есть бригада. Есть разные подразделения, и мы меняемся», – рассказал «Маршал»

Кроме того Маршал рассказал, что террористы часто обстреливают мирных жителей, выдавая это за действия сил АТО.

Вместе с тем, по словам бойцов, они готовы вернуться на место дислокации в любой момент, и ждут новых приказов от военного руководства.

«Если это все закончится… Дай Бог, оно все закончится, чтобы не забывали своих убитых, которые погибли и раненых, которые сейчас уже физически неспособны работать, парни без рук, без ног по 20 лет. Чтобы заботились о них и помнили все время. Помогали как-то. Понятно, что государство у нас на коленях стоит, но люди то у нас хорошие», – добавил боец.     

десантники, ротация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER