Петр Порошенко определил принципы и критерии, по которым будет создана будущая парламентская коалиция

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что дал задание своей политической силе подготовить проект коалиционного соглашения. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, показанном в субботу вечером. 

“Я уже дал задание своей политической силе подготовить проект коалиционного соглашения, где были бы указаны четкие принципы и критерии. Если кому-то кажется, что, как в прошлые времена, коалиция создается только для дерибана должностей, – это не ко мне, и так не будет. Если мы создаем сейчас повторение ситуации так называемого коалиционного правительства, где мы будем иметь только партийные квоты, но отсутствуют партийные обязательства – так не будет”, – сказал он. 

Он заявил, что "если мы сформируем коалицию политических сил, базирующихся на европейской интеграции,"Стратегии реформ – 2020", быстрому и эффективному внедрению судебной реформы, борьбе с коррупцией, создании благоприятного инвестиционного климата – тех вещей, без которых Украина не выживет, – добро пожаловать, и совместно формировать команду".

Корреспондент.net

коалиция, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER