Сегодня начался предвыборный процесс на внеочередных местных выборах в районах Донбасса

Если в ближайшее время Рада не определит административные единицы районов, там существует риск срыва выборов, сообщили в ЦИК.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла обращение к ВР относительно безотлагательного определения административных единиц Донецкой и Луганской областей, в которых 7 декабря должны состояться внеочередные местные выборы.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

В ЦИК напомнили, что предвыборный процесс на внеочередных местных выборах, согласно украинскому законодательству начинается за 50 дней до дня голосования 7 декабря, то есть 18 октября.

"Отсутствие определения в ближайшее время Верховной Радой районов, городов, районов в городах, поселков и сел, в которых 7 декабря 2014 должны состояться внеочередные местные выборы, может создать риск для своевременного осуществления указанными субъектами избирательных процедур, предусмотренных законом", – говорится в сообщении.

Накануне глава ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что из 32 избирательных округов на Донбассе в 14 не состоятся парламентские выборы в Верховную Раду.  По его словам, в Луганской области из 11 избирательных округов "в 6 абсолютно точно голосование не пройдет".

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более одной тысячи международных официальных наблюдателей на внеочередных парламентских выборах в Украине. 

 

Корреспондент

Верховная Рада, выборы, парламентские выборы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER