ЦИК хочет отменить результаты выборов в пяти округах. В том числе и в скандальном первомайском132-ом

ЦИК внесла на рассмотрение постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов в следующих одномандатных округах: 94, 132, 192, 197, 223.

Все члены комиссии проголосовали единогласно.

Постановлением предлагается признать невозможным достоверное установление результатов в данных одномандатных округах.

ЦИК предлагает провести повторные выборы в этих округах и обратиться в Верховную Раду с соответствующим предложением.

Вместе с тем представитель объединенной оппозиции в ЦИК Руслан Князевич выразил недовольство принятым постановлением.

"Конечно, после боя руками не машут, но нас удивляет это постановление. Мы возражаем против таких действий ЦИК. Мы рассчитывали, что ЦИК примет протоколы и сделает пересчет сама", – сказал он.

"Это нонсенс сказать, что нет возможности установить результат выборов в 194 округе. Там не могут найти только председателя комиссии, а наш кандидат там победил с преимуществом 12 тысяч. Почему вы не отменили выборы в Виннице, в 11 округе, где была уничтожена часть бюллетеней за нашего кандидата?", – добавил Князевич.

Вместе с тем заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что принятый ЦИК перечень не является исчерпывающим.

"Это только начало. Я считаю, что к этим округам нужно прибавить 14, 20 округ. И таких округов еще много"​​, – сказала она.

В свою очередь Шаповал пошутил, что в какой-то момент было предложение отменить выборы во всех 225 округах. "Но ЦИК занимается организацией выборов, а не их срывом", – добавил он.

Украинская правда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER