Формирование участковых комиссий в Одессе прошло с многочисленными нарушениями

Наиболее конфликтный процесс по формированию участковых комиссий прошел на  134, 136, 137, 139, 141, 142 округах. Основной проблемой в формировании стало большое количество двойников, регистрация одного и того же представителя сразу от нескольких кандидатов.  Об этом заявил председатель областной региональной организации Комитета избирателей Украины (КИУ)  Анатолий Бойко.

«Двойники представлены почти во всех округах. Это связано с большим количеством технических кандидатов», – подчеркнул он.

Еще одним нарушением стали факты подачи в состав участковых комиссий несовершеннолетних. Подобные случаи зафиксированы в 133 и 141 округах.

Анатолий Бойко заметил, что еще не все участковые комиссии провели свои собрания. Проблема в основном вызвана отсутствием кворума, невозможностью найти некоторых членов комиссий. Показательным является тот факт, что в 136 округе заменено уже 2 000 членов участковых избирательных комиссий.

выборы 2014, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER