Жительница Заводского района отдала «социальным работникам» 7 тысяч гривен

Поверив словам неизвестных мужчины и женщины, 88-летняя жительница Заводского района стала жертвой мошенничества. Сняв со сберегательной книжки все деньги, она отдала их злоумышленникам.

88-летняя жительница рассказала правоохранителям, что стала жертвой псевдо социальных работников. Днем, когда она вышла на улицу, к ней подошли двое неизвестных – молодой человек и девушка. Они представились работниками социальной службы и предложили пенсионерке материальную помощь. Но для того, чтобы ее получить, женщине необходимо показать им ту сумму, которая у нее есть, то есть снять ее со сберегательной книжки. И только тогда они добавят к этой сумме половину, это и будет ее социальной поддержкой.

Выслушав все, пенсионерка взяла дома сберегательную книжку, сняла деньги и принесла их «социальным работникам». 7 тыс. грн. мужчина положил в конверт и заклеил его, сообщив, что половина обещанной суммы уже находится там. Сказав, что скоро вернутся, чтобы поставить печать, «соцработники» ушли. Так и не дождавшись их возвращения, женщина раскрыла конверт, в котором увидела лишь газетную бумагу. Поняв, что ее обманули, она позвонила в милицию.

По данному факту следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER