Херсонские таможенники оформляют в электронном виде 97% деклараций

 За девять месяцев текущего года херсонские таможенники оформили почти 18 тысяч таможенных деклараций в электронном виде. Общий процент таможенного оформления документов составил – 97%, по сравнению прошлогодним показателем 75%.

 В госбюджет за электронными декларациями уплачено более 857 млн​​. грн. таможенных платежей. Это также более в прошлом периоде 2013 года – в 1,5 раза.

Качественно высокий уровень электронного оформления достигнуто в декларировании предварительных таможенных деклараций, это – 99% в течение девяти месяцев, для таможенных деклараций – 96%.

«Субъекты внешнеэкономической деятельности все активнее пользуются возможностью таможенного оформления товаров в электронном виде – это свидетельствует о позитивном восприятии и поддержку бизнесом комплексной автоматизации процессов таможенного оформления», – прокомментировал начальник Херсонской таможни Миндоходов Виталий Булюк.

Справка. В течение января-сентября 2014 929 налогоплательщиков провели таможенное оформление товаров в электронном виде, по сравнению с прошлогодним периодом – 564 субъекта ВЭД.

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Херсонской области

доход, налог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER