Одесские кандидаты объединяются против представителей прежней власти

Сразу три кандидата в народные депутаты по 135 округу (Приморский район Одессы) сняли свои кандидатуры на предстоящих выборах. Об этом сообщает Думская.

Кандидат от Радикальной партии Юлия Бец обратилась к своим избирателям с призывом проголосовать за Виктора Наумчака. Согласно опросу центра Социс, сейчас этот кандидат от Блока Петра Порошенко набирает 7,5% голосов опрошенных, отстает от фаворита Сергея Кивалова всего на 4% и имеет наибольшие шансы его опередить.

Также об отказе от участия в выборах заявил представитель «Народного Фронта» Егор Прокопчук. Это полностью соответствует политике партии, которая два дня назад заявила о готовности согласовать кандидатов от демократических сил и отозвать своих кандидатов, не имеющих достаточно шансов на победу в ряде округов. В числе прочих, речь шла о 135 округе, где баллотируется бывший регионал Сергей Кивалов.

Также о прекращении участия в избирательной гонке заявил активист «Евромайдана» Марк Гордиенко, выдвинутый партией «Воля». По его мнению, сегодня основная задача всех патриотических и «почти патриотических» сил в Приморском районе — не допустить избрания Кивалова.

«Я видел результаты нескольких социологических исследований. Их результаты отличаются друг от друга, но в целом очевидно, что для решения этой задачи нужно, чтобы три серьезных претендента снялись с предвыборной гонки», — сказал он.

Согласно опросам, снявшиеся сегодня с выборов кандидаты имеют суммарный рейтинг около 5%. Помимо Виктора Наумчака, шансы на победу есть также у самовыдвиженцев Георгия Селянина и Владимира Рондина, которые, по информации «Думской», сходить с гонки не намерены. Что касается кандидата от «Батькивщины» Ольги Манохиной, вопрос о ее участии в выборах остается пока открытым.

По словам Марка Гордиенко, он общался с рейтинговыми кандидатам, пытаясь найти компромисс и выставить против Кивалова единого кандидата.

«Проблема в том, что результатам опросов никто не верит. Точнее, один верит цифрам одного исследования, согласно которому наибольшие шансы у одного кандидата, другой — результатам другого исследования, которые говорят прямо противоположное. Если победит Кивалов, то к занявшему второе место у меня претензий не будет — да, человек старался, просто немного не повезло. Но станет ясно, что те, кто займет третье и четвертое места — это осознанные или неосознанные технические проекты Кивалова», — сказал он.

выборы 2014, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER