Житель Новой Одессы хранил у себя дома целый арсенал боеприпасов

Правоохранители изъяли у 46-летнего жителя Николаевской области ножи, боеприпасы к пистолетам, винтовки и автомата. Проводятся следственные действия, устанавливаются каналы поступления оружия и боеприпасов.

В ходе проверки полученной информации о том, что житель Николаевской области по месту жительства хранит значительное количество оружия, а так же занимается его реализацией, сотрудники Центрального райотдела милиции совместно с сотрудниками СБУ провели санкционированный обыск.

В результате на территории домовладения 46-летнего мужчины были обнаружены ножи, предмет, похожий на пистолет и патроны различного калибра и модификации в количестве 1767 шт.

В настоящее время правоохранителями проводятся следственные действия, направленные на подтверждение фактов реализации данным гражданином оружия и боеприпасов. Данные предметы изъяты и направлены на проведение соответствующего исследования в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

боеприпасы, криминал, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER