Актуальная карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 13 октября

В зоне проведения АТО активность террористов локализована примерно в 5 точках, где постоянно совершаются нападения и провокации. В частности, в донецком аэропорту, на окраинах Дебальцево, а также в Ясиноватском районе, где зафиксировано оживление действий террористов. Об этом заявил сегодня на ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Вчера боевики трижды атаковали донецкий аэропорт, который остается под контролем наших военных. По оперативным данным, из-за значительных потерь, которые во время штурмов аэропорта испытывают боевики, пополнения их подразделений личным составом становится все более проблематичным.

За прошедшие сутки террористы обстреляли из установок «Град» позиции сил АТО в районах н.п. Пески, Тоненькое, Новокалиново Донецкой области, а также н.п. Мирная Долина Луганской области.

По нашим позициям в селе Никишино Донецкой области террористы нанесли удар из реактивных установок залпового огня «Ураган».

Вследствие обстрелов за минувшие сутки один украинский военный погиб.

АТО, карта, Лысенко, РНБО, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER