На Николаевщине задержали мужчину, который посягнул на святое

Вечером на пульт охраны Вознесенского межрайонного отдела ГСО Николаевской области с охраняемого объекта поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации. Через несколько минут сотрудники государственной службы охраны выяснили, кто мог посягнуть на имущество Вознесенского Кафедрального Собора.

В 22.43 часов наряд спецгруппы задержания от дежурной пульта охраны получил сообщение о сигнале «Тревога». Сотрудники милиции немедленно направились к указанному адресу – Вознесенскому Кафедральному Собору. Прибыв на место происшествия наряд, блокировал здание. При осмотре Храма сотрудник ГСО обнаружил, что одно из окон имеет повреждения.

Мужчина, который находился в здании, толком пояснить причину своего позднего визита в Собор не смог. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Милиционеры выяснили, что «ночному» прихожанину 29 лет, он нигде не работает и живет в г.Вознесенске. Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал, однако несколько месяцев работал в Вознесенском Кафедральном Соборе разнорабочим.

В горотделе милиции доставленный мужчина рассказал, что просто хотел поесть, вот и решил наведаться в Храм, однако он и не подозревал, что здание Собора находится под охраной ГСО.

Данный факт внесен в журнал единого учета правонарушений, проводятся необходимые следственные действия для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области

грабеж, ограбление, собор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER