Губарев госпитализирован без сознания после обстрела его автомобиля

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики в ночь на 13 октября произошло покушение на бывшего "народного губернатора" Донецкой области, лидера движения "Новороссия" Павла Губарева.

Неизвестные обстреляли автомобиль политика на трассе Ростов-на-Дону – Донецк, сообщил РБК представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб. Павел Губарев был в бессознательном состоянии доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

По данным агентства "Новороссия", это уже не первое покушение на жизнь Губарева. "2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись", – напоминает издание.

Движение "Новороссия" Павла Губарева 10 октября подало в центризбирком ДНР уведомление об участии в выборах парламента и главы самопровозглашенной республики.

Накануне ЦИК ДНР отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", поскольку политическая организация не уведомила комиссию о проведении конференции. По его словам, по схожим основаниям было отказано в регистрации движению "Оплот" и блоку "Единая Россия".

Среди организаций, которые уже прошли процедуру регистрации на выборах, – движение "Донецкая республика", которое представляют нынешний премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-спикер Андрей Пургин, а также "Народно-освободительное движение Донбасса".

Губарев, Новороссия, обстрел

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER