С ноября в Херсонской области начнет работу паромная переправа из Скадовска в порты Турции

Об этом в прямом эфире на телеканале «Скифия» сказал председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов, сообщает пресс-служба администрации.

По словам главы области, этот проект даст развитию инфраструктуры Херсонщины «второе дыхание».

«Открытие этой паромной переправы будет способствовать превращению области в настоящий логистический центр юга Украины. А это, в свою очередь, будет стимулировать привлечение в область отечественных и иностранных инвестиций и, соответственно, создание новых рабочих мест для жителей области», – считает Путилов.

По информации управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи облгосадминистрации, в настоящее время ведутся дноуглубительные работы в акватории Скадовского морского торгового порта и работы по реконструкции причалов порта.

В среду, 15 октября 2014, в здании аэропорта «Херсон» состоится официальная церемония открытия регулярных авиарейсов «Turkish Airlines» по маршруту Стамбул – Херсон – Стамбул с частотой 4 раза в неделю. Передаёт "Новости Крым".

 

 

губернатор, Паром, переправа, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER