Николаевские поэты и музыканты провели благотворительный вечер в помощь бойцам АТО

Группа молодых николаевских поэтов и музыкантов «Література серед друзів» 11 октября присоединилась к многочисленным патриотическим акциям и провела литературный вечер, во время которого собирались средства для поддержки николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады в зоне АТО.

Заранее было оговорено, что вход на мероприятие будет свободным, вместо этого будет проведен благотворительный шапочный сбор, а все деньги будут переданы волонтерам, передает интернет-издание НикВести.

Как пояснила один из организаторов акции Ксения Слободенюк, вырученные средства направят на восстановление боевой техники николаевских солдат.

На литературном вечере выступили Александр Волков, Владислав Дунаев, Артем Гуменюк, Матвей Милославский, Анелия Лотоцкая, Марьяна Гладкая, Юлия Герасим, Дмитрий Day, Сергей Зырянов, Ольга Паламарчук и Татьяна Шевченко.

Неудивительно, что лейтмотивом произведений молодых творцов стали трагические события на Востоке Украины. Так, принимавший участие в подготовке мероприятия Владислав Дунаев, прочитал стихотворение, написанное на основе впечатлений от общения с подругой, которая живет в Енакиево Донецкой области.

 

АТО, бригада

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER