В Донецке террористы опять пытались штурмовать аэропорт – военные нападение отбили. Актуальная карта боевых действий в зоне АТО на 11 октября

Как заявил сегодня во время традиционного ежедневного брифинга спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, в отдельных пунктах зоны проведения АТО террористы продолжают провокации. В г. Донецке боевики прибегли к очередной неудачной попытке штурма аэропорта. Наши военные нападение отбили и нанесли террористам существенные потери.

Также боевиками были обстреляны из установок «Град» и минометов позиции украинских военных в районе с. Пески Донецкой области и северо-восточные окраины г. Дебальцево. В районе г. Авдеевка террористы неудачно пытались атаковать взводный опорный пункт сил АТО. Нападение отражено.

Вчера в 16.45 неподалеку н.п. Докучаевск в Донецкой области во время движения колонны Госпогранслужбы террористы обстреляли ее из стрелкового оружия. Пограничники открыли ответный огонь. Боевики понесли потери и были вынуждены бежать. К сожалению, во время этого боя один пограничник погиб. Более погибших за минувшие сутки нет.

В течение суток фактов нарушения воздушного пространства Украины и ведения воздушной разведки на государственной границе не зафиксировано.

АТО, карта, Лысенко, РНБО, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER