22:39
1153
1
10.10.2014

В Одессе проверяют учителей

Ирина Чиркина

В Одесской области начались проверки учителей. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева сегодня, 10 октября.

Так, после сообщений в СМИ об учительнице-приверженке российской пропаганды из школы № 40, в одесское управление образования начала поступать информация об учителях-сепаратистах. Всех их проверяют, но пока ни одно сообщение о сепаратизме не подтвердилось.

«Нельзя преследовать учителей, проводить охоту на ведьм. Необходимо обратить внимание на подготовку педагогов», - подчеркнула Татьяна Лазарева.

По ее словам, идеальный учитель сейчас - это патриот Украины, который может дать качественное воспитание и образование.

Обсуждение

Анатолий | 2014-10-10 23:30:25
Іншої відповіді від Лазарєвої я і не чекаю. Вона прийшла на посаду в час, коли в Одесі і області почалася антиукраїнська вакханалія, запущена тодішнім губернатором Е.Матвійчуком, якого вони (керівний склад обласного управління та районних в/о) в своєму колі звали Едька. Ну що можна чекати від перефарбованих начальничків? Вони досі спокійно сидять в своїх кріслах і головне не змінили стиль своєї роботи. Вони всі прийшли, щоб "зачищати" всі посади під своїх блатних, того, що від них вимагав Янукович і досить успішно. Одеса памятає скандальні звільнення неугодних керівників шкіл, така практика процвітала і в районах. Гнати треба Лазарєву і її пособників в районах (керівників в/о), і треба негайно реально реформувати освіту в Україні
Please enter the letters as they are shown in the image above.
Letters are not case-sensitive.