На заседании Николаевского исполкома отрапортовали о фактической готовности к зиме

В целом по техническим характеристикам подготовка к осенне-зимнему периоду фактически завершена, и город готов к получению теплоносителя. Об этом на заседании исполкома горсовета 10 октября сообщил начальник управления жилищного хозяйства Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько.

По его словам, по данным на 4 октября к пуску тепла готовы все 167 котельных, обслуживающие жилые дома и учреждения бюджетной сферы, в том числе: 111 котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»; 1 котельная ПАО «Николаевская ТЭЦ»; 2 котельные ГП «НПКГ» Заря – «Машпроект»; 1 котельная КЭВ в г.Николаеве;10 котельных управления здравоохранения Николаевского горсовета; 17 котельных управления образования Николаевского горсовета; 25 котельных управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Также подготовлены к приему тепла 237 объектов социально-культурного назначения. На 1 октября из общего количества жилых домов 3338 подготовлено к зиме 3300. Из 1762 систем отопления централизованно получают теплоноситель в жилых домах коммунальной собственности 1755 (99%).

Завершаются работы по ремонту теплового ввода к жилому дому по улице Чкалова, 99, выполняются работы по подготовке системы отопления жилых домов, пострадавших от взрывов по улице Лазурной, 40, и улице Молодогвардейской, 28.

До 15 октября планируется завершить утепление домов, изоляцию и закрытие слуховых окон, остекление в подъездах. Вопрос находится на постояном контроле городского штаба по подготовке к зиме.

Андрей Палько также сообщил, что созданы запасы посыпочного материала: более 4,3 тыс тонн песчано-солевой смеси и 19,75 тонн соли. Необходимо приобрести еще 4 тыс тонн песка. На сессии будет решаться вопрос о выделении средств для его закупки.

Для расчистки улиц от снега в нашем городе планируется использовать 20 единиц снегоуборочной техники, для чего в ближайшее время будет проведен тендер по закупке малой механизации.

Городской голова Юрий Гранатуров отметил, что в материальном резерве города находится достаточное количество топлива: 30 тонн дизельного топлива и 8 тонн бензина.

Гранатуров, ЖКХ, Палько

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER