Одесский госпиталь получил новое оборудование

Сотрудники Одесского городского совета собрали 143 тыс. гривень на приобретение аппаратуры для Военно-медицинского клинического центра Южного региона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Медики 411-го военного клинического госпиталя получили две системы круглосуточного мониторирования по Холтеру, позволяющие осуществлять постоянный контроль сердечной деятельности и артериального давления пациентов, а также вспомогательное оборудование – станцию центрального мониторинга, к которой подключаются регистраторы кардиосигналов по Холтеру, три ноутбука и два принтера, необходимые для работы системы. Кроме этого, медикам передали переносной кислородный концентратор, который можно использовать как в условиях стационара, так и в военно-полевом госпитале, развернутом в Запорожье. Сегодня многие одесские врачи отправились туда оказывать помощь украинским воинам, раненным в зоне АТО.

госпиталь, мэрия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER