Предприимчивый водитель решил продать сельским жителям 200 блоков контрафактных сигарет

Работники ГАИ выявили водителя, который перевозил 200 блоков различных сигарет и 18 литров жидкости похожей на спирт.

Вчера, в 14 часов 30 минут, инспекторы ГАИ возле станции Кавуны, что в Арбузинском районе, остановили 27-летнего мужчину, который управляя RENAULT KANGOO нарушил требования дорожной разметки – пересек сплошную. При составлении в отношении нарушителя административных материалов по ч.1 ст. 122 КУоАП водитель пояснил правоохранителям, что у него была уважительная причина нарушать Правила дорожного движения. Ведь хотел поскорее продать сельским жителям свой товар – сигареты… Но, как оказалось, он перевозил не только 200 блоков различных сигарет при этом большинство из них без марок акцизного сбора, но и 18 литров жидкости, которая похожа на спирт. На вопрос правоохранителей откуда это, он лишь объяснял, что этот товар в г. Первомайск ему продали друзья.

Для дальнейшего рассмотрения дела на место была вызвана следственно-оперативная группа Арбузинского райотдела, которой уже начато уголовное производство по ч.1 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Госавтоинспекция Николаевской области

ГАИ, контрафакт, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER