В Одессе готовятся к новым провокациям

Одесская милиция готовится к провокациям, которые могут произойти во время митинга «Оппозиционного блока» у здания Одесской областной госадминистрации 9 октября.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Одесская милиция готова встретить возможные провокации на сегодняшнем предвыборном митинге анонсированным в Одессе «Оппозиционным блоком» — во всеоружии», — заявляет Геращенко.

По словам Геращенко, «если кому-то из пришедших на митинг «Оппозиционного блока» захочется устроить там провокацию аналогичную трагедию 2 мая, то он будет жестко остановлен с применением силы в соответствии с Законом «О милиции»».

Геращенко добавил также, что милиционеры учитывают печальный опыт «майской бойни» и сегодня будут контролировать не только ситуацию на самом митинге, но и его окрестности.

Как отмечает Откат, митинг сторонников «Оппозиционного блока» днём ранее анонсировал экс-губернатор Одесской области Николай Скорик.

Противники Скорика и всего «режима Януковича» из одесского «Координационного совета Майдана» планируют также прийти к обладминистрации, чтобы сорвать запланированный «оппозиционный» митинг.

Накануне в СМИ появилась информация о готовящихся провокациях, в том числе было заявлено что для участия в митинге вербуется большое количество молодых людей спортивного телосложения, иначе говоря – «титушек».

выборы 2014, Одесса, провокации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER