Лукашенко не собирается признавать аннексию Крыма и предложил России вернуть земли Казахстану и Монголии

Беларусь поддерживает нерушимость границ и не одобряет аннексию Крыма Россией. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Мы не хотели разрушения украинского государства. Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел Украине, что это территория исконно российская… Это неправильный подход. Давайте тогда вернемся во времена хана Батыя и монголо-татарского ига. Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии практически всю территорию России, Западной и Восточной Европы, кроме Беларуси – они до нас дошли, но как-то не тронули. Зачем возвращаться к тому, что было?» – сказал г-н Лукашенко, сообщил Информационный канал «16/12».

«Перекраивать границы нельзя. Мы же приняли много международных правовых актов, которые определяют стабильность границ, их нерушимость», – добавил он.

 

аннексия Крыма, Лукашенко

Комментарии (1)

  • Комитет Европарламента по вопросам международной торговли оставил укроЖопию «с носом»: торговые преференции по отмене импортных пошлин не продлили ! укроЖопии конец !

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER