Гелетей подал в суд на Тимошенко, которая, по его словам, очернила Министерство обороны

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подал в суд на лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, которая распространила информацию якобы о продаже оборонным ведомством оружия, которое затем попало в руки террористов на Донбассе.

Об этом руководитель глава Минобороны сообщил на брифинге, сообщает Укринформ.

"Я официально обратился в суд. И так же, как Юлия Владимировна со своими однопартийцами около Службы безопасности заявляла о преступлении министра обороны и Министерства обороны, так же прошу, чтобы она извинилась. Нет, не передо мной, у меня нет амбиций, а перед каждым бойцом, особенно в в зоне АТО, чтобы они услышали, что Министерство обороны оружие не передавало, не отчуждало, никаких танков, БТРов никуда не передавало, и это оружие никогда в них не стреляло", – заявил он.

В подтверждение неправдивости слов Тимошенко Гелетей продемонстрировал документ Генеральной прокуратуры Украины, которая провела проверку по этому вопросу.

"В настоящее время в ходе проведения досудебного следствия не установлены факты реализации военного имущества в период с июля 2014 года", – зачитал министр документ.

По словам главы МОУ, ведомство не имеет никаких полномочий продавать оружие.

Министр также указал на то, что такие заявления действуют во вред украинским интересам, и радостно подхватываются кремлевской пропагандой, что и было сделано.

"Вы понимаете куда направлена этот фальшь? Разве можно в таких условиях агрессии заявлять о таких вещах?", – отметил Гелетей.

Гелетей, иск, суд, Тимошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER