Местная казна Херсонщины превысила миллиардную границу

Местные бюджеты Херсонщины с начала года получили 1065,9 млн грн налогов и сборов. Это на 30,1 млн грн превысило поступления прошлогоднего периода. Кроме того, дополнительно территориальные общины получили 83,9 млн гривен. Существенного роста достигнуты по налогу на доходы физических лиц, платы за землю и единого налога. Так, только поступления по налогу на доходы физических лиц составили 741 млн грн, что на 32,5 млн грн больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Бюджет дополнительно получил 53,1 млн гривен. Такие показатели действенным подтверждением дальнейшей легализации заработной платы в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

От землевладельцев и землепользователей поступило 164,8 млн грн платы за землю, что на 9,4 млн.грн. больше доведенного показателя. Упрощенцы уплатили 101,4 млн грн единого налога, с приростом к факту прошлого года 8,5 млн гривен. «Стабильность в уплате налогов, еще раз, свидетельствует жизнеспособность и совершенство законодательства об упрощенной системе налогообложения и создание благоприятных условий для ведения бизнеса на Херсонщине», – отметил начальник Главного управления ДФС в Херсонской области Виталий Лазарев.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER