Для одесситов изменилась подача субсидий

Изменен механизм расчета субсидий для одесситов. С 1 октября количество метров жилья на каждую семью увеличилось. Об этом заявила в ходе пресс-конференции Ирина Маркевич, директор департамента социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации.

Как передает Репортер, изменен норматив по метражу жилья с 21 кв. м на одного человека до 13, 65 кв. м. При этом увеличился метраж на семью – с 10 кв. м  до 35,22 кв. м. 

«На одного человека на семью было 31,5 квадратных метров, а теперь 48, 87. То есть площадь, на которую можно получить субсидию, увеличилась. Такая норма дает возможность получать субсидию в большем размере. Также количество людей, получающих субсидию, увеличилось. Если на 1 мая у нас было 10 тысяч получателей субсидий, то на 1 сентября – 25051 семья», – отметила И. Маркевич.

Принцип назначения субсидии не изменен – назначается льгота, потом субсидия, а разница компенсируется в денежном эквиваленте. Пока только 81 одесская семья обратилась в департамент соцзащиты, 32 семьям компенсация назначена. К слову, семье может быть не положена субсидия, но денежная помощь может быть назначена.

Одесса, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER