Губернатор Херсонской области примет на госслужбу лучших выпускников

Председатель областной государственной администрации Андрей Путилов поручил руководителю аппарата облгосадминистрации Владимиру Клюцевскому наладить сотрудничество с университетами г.Херсона и ежегодно принимать на госслужбу лучших выпускников высших учебных заведений.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

«Наши разумные студенты должны оставаться работать в регионе, развивать его потенциал и экономику. Поэтому мы должны создать для них комфортные условия, а это, в первую очередь, новые рабочие места, которых сегодня в области мало», – акцентировал Андрей Путилов.

В то же время, глава области сообщил, что вместе со своей командой активно работает над привлечением инвестиций. Есть несколько приоритетных направлений. Во-первых, это открытие регулярных рейсов между Херсоном и Стамбулом, которое запланировано на 15 октября. Во-вторых, это восстановление паромного соединения между Скадовском и Турцией. Сейчас продолжаются дноуглубительные работы для создания соответствующей портовой инфраструктуры. Планируется, что паром начнет ходить с ноября.

«Не нужно сеять панику. Наоборот, нам нужно работать над тем, чтобы ситуация была стабильной, а община спокойной. Мы уже имеем примеры, когда экономика Херсонщины, а именно туристическая сфера потеряла доходы после того, как из уст политиков звучали панические высказывания. Инвесторы будут сотрудничать с нами, если у них будет ощущение уверенности в завтрашнем дне и прозрачные условия для работы», – резюмировал председатель облгосадминистрации.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER