Херсонских чиновников учат стрелять

Учения по огневой подготовке продолжаются 

«Полевые сборы, проведенные в эти выходные, оказались полезными: военнообязанным нужно обновлять свои навыки по владению оружием», – прокомментировал занятия по огневой подготовке в Белозерском районе заместитель городского головы Виктор Иванушкин в ходе аппаратного совещания с работниками исполнительных органов городского совета, председателями районных в городе, сельского и поселковых советов.

Он сообщил, что в ближайшее время, во внерабочее время, будут организованы подобные мероприятия для таких же учений военнообязанных работников исполнительных органов городского совета.

Виктор Иванушкин также рассказал, что с целью охраны стратегических объектов на территории г.Херсона будут созданы отряды территориальной обороны общим количеством около 1,5 тысяч человек. «Их участие в боевых действиях в зоне проведения АТО не предусмотрено. После соответствующего обучения они будут собираться по необходимости, для непосредственной охраны того или иного объекта в случае возникновения угрозы», – заметил заместитель городского головы.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER