В день выборов в Одессе явка может едва превысить 50%

Сегодня можно наблюдать падение интереса к выборам, более прагматическое отношение к ним.  Об этом заявил сегодня, 6 октября, политолог Геннадий Чижов в ходе пресс-конференции. «Мы видим тенденцию, что явка, которая предполагается, не соответствует запросу в целом по Украине. В Одессе это будет 55% в лучшем случае», – подчеркнул он.

Кроме того, эксперт рассказал об основных тенденциях этой предвыборной кампании. Так основным трендом на этих выборах является глобальный уход от использования админресурсов. За исключением небольших случаев, в частности, в 141 округе (Белгород-Днестровск), а также в Одесской Национальной Юридической Академии.

«Кроме того можно говорить о сокращении вычурной агитации на транспорте, столбах, заборах, не забрасывают тоннами макулатуры почтовые ящики. Работа волонтеров снизилась, а вместе с ней и качество. Наверное, это связано с экономией из-за сокращения бюджета и времени проведения предвыборной кампании», – сообщил политолог.

Еще одна проблема предвыборной кампании – персонификация выборов, отсутствие идей, тренда на идеологическую дискуссию. «В этот раз меньше встреч, теледебатов, где кандидаты могли представить свои программы. Упал запрос на сходки во дворах. Сейчас волонтеры на такие встречи собирают не больше 10 человек, а раньше могли собрать свыше 20 участников», – добавил Чижов.

выборы 2014, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER