Кабмин заплатит по 854 гривны в месяц на аренду жилья переселенцам из Донбасса

Жителям временно оккупированных городов Донбасса, которые бояться замерзнуть из-за неготовности местной инфраструктуры к отопительному сезону, стоит переехать в другие регионы. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман в эфире телеканала Интер, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Правительство приняло решение компенсировать на каждого человека 854 гривны в месяц на аренду жилья. Это было наше предложение, поскольку строить новое жилье или реконструировать старое – это долго и коррупционно. В любом регионе человек может арендовать жилье себе или для своей семьи – а если это три человека, это уже 2400 гривен. Человек может выбрать, где и каким образом арендовать жилье там, где есть работа, детский сад, школа и другие социальные стандарты, которые обеспечивает сегодня украинское государство", – отметил Владимир Гройсман.

Он засвидетельствовал полную техническую готовность к отопительному сезону всех областей Украины, кроме временно оккупированных, куда украинская власть не имеет доступа, и освобожденных, где степень готовности составляет 80-90%.

"В освобожденных районах есть проблемы, и мы помогаем их решать", – подчеркнул вице-премьер.

аренда, беженцы, Гройсман, Кабмин, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER