В Мариуполе боевики беспрерывно стреляют из танков

Боевики и российские наемники в зоне АТО, несмотря на договоренности двух сторон о режиме полного прекращения огня – режима «тишины», продолжают их нарушать. Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО Украины.

«Сегодня в 12.00 в зоне АТО, согласно договоренностям двух сторон, был объявлен режим полного прекращения огня – режим «тишины». В то же время, несмотря на это, на территории Донецкой и Луганской областей террористы и российские наемники вызывающе продолжили обстреливать позиции сил АТО», – говорится в сообщении.

В СНБО отметили, что трехсторонние клиринговые группы наблюдателей, участвующие в урегулировании конфликта по вопросам прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон, зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия. «Информация, которая поступает от мониторинговых групп в центры контроля координации вопросов прекращения огня и стабилизации обстановки свидетельствует о том, что в некоторых секторах буферной зоны, к сожалению, нарушается режим прекращения огня», – констатировали в информационно-аналитическом центре.

Так, украинские военные зафиксировали обстрел в районе аэропорта города Донецка. К обычным минометным обстрелам добавились еще и обстрелы из артиллерии крупного калибра. Также минометные обстрелы были зафиксированы вблизи с. Редкодуб. В районе села Староигнатовки активизировались снайперы и отмечены выстрелы из автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя», добавили в СНБО. В селе Октябрь, вблизи города Мариуполя, ведется непрерывная боевая стрельба из танков боевиков. «То ли это демонстрация силы, или в такой способ проводится боевое слаживание танковых экипажей. Сейчас данная информация уточняется», – говорится в сообщении.
 

гранатомет, мариуполь, обстрел, перемирие, СНБО, танки

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER