В Индонезии жертвами обрушения шахты стали 20 нелегальных золотоискателей

Двадцать жителей Индонезии, занимавшихся нелегальной добычей золота, погибли накануне при обрушении шахты.

Произошло это в отдаленном районе провинции Западный Калимантан, сообщает в воскресенье новостной интернет-сайт Tempo.Co.

"Тела 18 мужчин и двух женщин, работавших шахтерами-золотоискателями, удалось извлечь лишь после наступления темноты", — заявил шеф полиции провинции бригадный генерал Ариф Сулистианто (Arief Sulistyanto).

В связи с ростом мировых цен на золото нелегальные разработки этого драгоценного металла приняли в Индонезии в последнее время особенно большой размах. Всего три месяца назад до десяти жителей самой восточной в стране провинции Папуа, занимавшихся нелегальной добычей золота, погибли в результате оползня в районе Паниаи. Поисково-спасательная операция там осложнялась тем, что разработки производились прямо посреди джунглей, так что попасть на место трагедии можно только вертолетом.

Полгода назад восемь золотоискателей погибли в обрушившейся шахте близ западнояванского города Богор.

Самый серьезный инцидент, связанный с кустарными разработками полезных ископаемых в Индонезии, имел место в 2009 году, когда до 50 человек стали жертвами взрыва и вызванного им обрушения пород в принадлежащей группе местных жителей шахте близ города Савахлунто на Суматре.

Корреспондент.net

золото, шахта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER