Российский эмигрант Евгений Чичваркин назвал причины стремления Путина захватить Мариуполь

Стремление Владимира Путина и российских властей захватить Мариуполь связано с их подсчетами, согласно которым пробить сухопутный коридор в Крым по территории Украины будет дешевле, чем построить мост через Керченский пролив.

Такое мнение выразил российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который сейчас выехал из РФ, передает Обозреватель.

Также он считает, что события в Крыму спровоцировали войну на Донбассе.

"Стопроцентно. Давайте так. Крымом Украина не занималась, он был абсолютно бесхозным. Причем в последнее время хоть как-то, а в 90-е годы — полный ад вообще. Ад как он есть. Я там был — это капец. Без воды, не смытая неделями канализация в курортной зоне — это ужас, что было. Они (российские власти) ничего не изменили сейчас, но люди ждут. Очевидно, что из Крыма будут делать образцово-показательный курорт, любыми деньгами затыкая все дыры", – отметил предприниматель.

"Мост построят. Заткнут любыми деньгами. Лишат Якутию двух тысяч километров дорог, а мост в Крым построят. Но посчитали: мост дорогой, переправы дорогие, проще профинансировать захват Мариуполя, Мелитополя и откусить кусок территории Украины. Оно в деньгах дешевле…", – пояснил он позицию властей РФ.

 

 

крым, мариуполь, переправа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER