Польша отказалась поставлять вооружение Украине

Польша не планирует поставлять оружие Украине. Об этом заявил в эфире местного телевидения глава МИД республики Гжегож Схетына.

"У Украины есть свое оружие, а также прекрасное производство вооружений", – сказал он, добавив, что Польша "точно примет участие в оказании гуманитарной помощи" соседней стране, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее министр обороны Польши, вице-премьер Томаш Семоняк в своих заявлениях не исключал возможности поставок польского оружия на Украину, однако только в рамках покупки Киевом тех или иных вооружений на основании контракта.

"С июля нет эмбарго на поставки оружия на Украину, и у нее нет никаких препятствий, чтобы покупать его у Польши или других стран", – сказал Семоняк в эфире местного телевидения.

"Для купли-продажи нужны две стороны. Если Украина выразит такую готовность, наша оборонная промышленность готова реализовать заказ. Это нелегко, так как такие контракты не заключаются в течение нескольких дней", – добавил министр.

"Польская оборонная промышленность заинтересована в продаже произведенного в Польше вооружения", – указал он.

"Украинцы хорошо знают, что мы производим и предлагаем", – заявил Семоняк.

"Они должны подумать, в чем нуждаются, на что располагают средствами. Мы точно будем говорить об этом", – констатировал министр.

вооружение, Польша

Комментарии (1)

  • У нас есть и так чем валить этих мразей промосковских! Не будет чем? Буду зубами грызть! Но гасить буду на глухо!. Это шнырьё уголовное! Оно должно быть уничтожено! Мы никак с ними не уживёмся, это днр-лнр нелюди, животные! Вобщем скот безобразный!.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER