Минобороны откроет реабилитационный центр для раненных в АТО на территории, отобранной от незаконного владельца Курченко

Министерство обороны Украины в ближайшее время откроет реабилитационный центр для раненых в АТО на базе комплекса отдыха, который принадлежал одной из компаний приближенного к Януковичу олигарха Сергея Курченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра обороны Александр Данилюк, передает ТСН.

По его словам, база отдыха находится на территории леса, который в свое время Курченко украл у Министерства обороны. "В рамках кампании по возвращению Министерству обороны активов, отчужденных преступным режимом Януковича, у одной из компаний Курченко отобрано украденный у Минобороны большой участок леса и незаконно построенный на нем развлекательный комплекс", – написал Данилюк.

 

Всего по состоянию на сегодня в пользу МО Украины уже возвращен целостный имущественный комплекс в Белой Церкви, 23 объекта недвижимого имущества в г. Узин Киевской области, нежилые помещения и земельный участок площадью 2,5 га в с. Сводница Львовской области, целостный имущественный комплекс во Львове, нежилые помещения по улице Мельникова в Киеве, 35 га земли в Броварском районе и 30 га в Макаровском районе Киевской области. Напомним, Сергей Курченко живет в Москве в элитном особняке, аренда которого стоит десятки тысяч евро.

Курченко, лес, Минобороны, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER