СБУ обнародовала карту «преступлений против человечества»

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский привел доказательства преступлений против человечества, совершенных террористами ЛНР и ДНР в этом году в Украине. Об этом сообщила Служба безопасности на своей странице в интернете.

Масштабы преступлений можно оценить по карте, составленной специалистами ведомства. На ней отмечены места пыток, расстрелов, массовых захоронений убитых военнослужащих и пленных, а также мирных граждан.

Так, по данным СБУ, в 25 местах захоронений военнослужащих в Донецкой и Луганской областях находятся останки не менее 150 человек.

Лубкивский отметил, что террористы подконтрольных им территориях установили антигуманные порядки, которые противоречат основам международного права и человечности

(Увеличить карту можно кликнув на нее, а затем зажать клавишу контрол+колесико мыши)

«Террористы Гиркин, Безлер и их приспешники из первых дней использовали недопустимую практику тоталитарных режимов – заменили судебные и правоохранительные органы карательными и создали систему так называемых« троек », которые без суда и следствия захватывали людей, пытали в подвалах, выносили приговоры и расстреливали», – подчеркнул госслужащий.

АТО, карта, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER