В Одессе прошли акции к Всемирному дню сердца

В Одессе состоялась очередная, уже полюбившаяся жителям города акция по измерению артериального давления, приуроченная к Всемирному дню сердца, сообщается на Официальном сайте Одессы

В течение двух дней студенты старших курсов Одесского областного базового медицинского училища при участии врачей городского Центра здоровья измеряли всем желающим артериальное давление в оживленных точках города – на железнодорожном вокзале, на автостанции «Привоз» и Центральном автовокзале, улице Дерибасовской, Соборной площади и в Преображенском парке.

Всего в «Днях сердца» приняло участие около полутора тысяч одесситов, причем у 377 человек была диагностирована артериальная гипертензия. Людей с повышенным давлением медики направляли на дальнейшее обследование в городские лечебные учреждения, а также информировали о возможности приобрести антигипертензивные препараты по рецепту врача со значительной скидкой в рамках Пилотного проекта для пациентов с гипертонической болезнью.

Также в выездных пунктах измерения артериального давления дежурили специализированные бригады скорой помощи, оснащенные электрокардиографами. По показаниям все желающие могли бесплатно пройти электрокардиографию для получения более полной картины о состоянии здоровья сердечно-сосудистой системы.
 

акция, медицина, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER