Первые “жертвы” ГАИ в рамках “Перевозчик зима-2012”: за нарушение правил остановки водителями маршруток, 75 из них были уже наказаны

Нарушения водителями транспортных средств правил остановки и стоянки приводят к сужению проезжей части, возникновению осложнений в дорожном движении и созданию неудобств для пешеходов. 

Чтобы избежать этого, сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области с 10 по 25 октября проводится комплекс мероприятий по обследованию площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети. 

В первую очередь, во время отработки работники ГАИ проверяют наличие согласований мест размещения площадок для парковки и схем организации движения на них, соответствие обустройства указанных мест дорожными знаками и разметкой. В случае выявления таких нарушений к соответствующим должностным лицам принимаются меры административного воздействия. 

Кроме того, сотрудники ГАИ обращают внимание на соблюдение водителями транспортных средств правил остановки и стоянки. На сегодняшний день, с 10 октября текущего года, 75 водителей были привлечены к административной ответственности за данное нарушение Правил дорожного движения.

ГАИ Николаевской области

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER