СБУ раскрыла местонахождения концлагерей боевиков

СБУ начала процесс определения мест размещения концлагерей боевиков и организации ими массовых захоронений на Донбассе. "Мы начали очень сложный и длительный процесс идентификации мест размещения концлагерей и массовых захоронений в Донецкой и Луганской областях", – сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, уточнив, что речь идет о захоронении украинских военных и мирных жителей.

Спецслужбы начали составлять "карту смерти", на которой изображены преступления боевиков против человечности.

СБУ использует данные других ведомств, информацию из разных источников, в частности, от местных жителей восточных районов страны, а также снимки из космоса. Уже установлено 26 мест, где расположены тюрьмы, концлагеря, места пыток, расстрелов и массовых захоронений мирных жителей. Кроме того, Лубкивский отметил, что, по предварительной информации, в плену террористов находятся более 1,5 тыс. человек. Напомним, представители ОБСЕ отказались исследовать стихийные захоронения на Донбассе.
ТСН.ua

боевики, Донбасс, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER