С понедельника бойцы отрядов гражданской обороны Николаева будут обучаться военным специальностям

В каждом районе Николаевской области собрано по пять отрядов гражданской обороны, общей численностью по полторы тысячи человек в районе – Минобороны Украины уже передало для них стрелковое вооружение.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил командир «Народного ополчения Николаевщины» Николай Тросиненко.

На сегодняшний день оружие бойцам еще не выдали, это произойдет после прохождения  специальной подготовки, боевого слаживания, уточнил Николай Тросиненко.

Было озвучено, что с понедельника начинается подготовительный период.

— Обучение будут проходить сначала офицеры, командиры отрядов, организационное ядро, а потом, в течение двух-трех недель, все люди, которые зачислены в эти отряды, пройдут специальную подготовку, – поделился ближайшими планами командир ополчения.

Николай Тросиненко отдельно рассказал, что на уровне Генерального штаба решен вопрос и теперь на территории воинских частей бойцы отрядов гражданской обороны обучатся военным специальностям.

— Мы организовываем подготовку специалистов: водителей-механиков, наводчиков, операторов, командиров танков, командиров боевых машин, БТРов, расчетов артиллерийских систем и минометов. Это для того, чтоб не только со стрелковым оружием противостоять, но и с использованием более серьезной техники. Эти вопросы решены, с понедельника готовы приступить к этим занятиям, – констатировал Николай Тросиненко.

Ранее сообщалось, что троих бойцов 19 батальона территориальной обороны Николаевской области, которые принимают участие в проведении Антитеррористической операции на Востоке страны, представили к наградам за боевые заслуги.

НикВести

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER