В Донецке в результате обстрелов ранены 6 мирных жителей. Погиб сотрудник «Красного Креста»

В Донецке за минувшие сутки в результате боевых действий 1 человек погиб, 6 – получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета. В частности, вчера в результате вечернего обстрела погиб представитель международной организации «Красный Крест».

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с гибелью сотрудника Международного комитета Красного креста, сообщает пресс-служба ООН.

"По мнению генсека, эти трагические инциденты подчеркивают хрупкость режима прекращения огня и важность обеспечения безопасности на юго-востоке Украины, которая позволит гуманитарным сотрудникам выполнять работу и оказывать крайне важную помощь тем, кто в ней нуждается", – говорится в сообщении.

Также Генеральный секретарь выразил надежду на то, что все стороны конфликта будут строго придерживаться своих обязательств в рамках минского меморандума от 19 сентября в целях обеспечения устойчивого прекращения огня.

При этом он подчеркнул важность политических и дипломатических усилий, которые нужно удвоить в этом направлении.

АТО, Донецк, жертвы, Красный крест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER