Заседания Николаевского горсовета будут транслироваться в прямом эфире

2 октября на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности депутаты приняли решение транслировать сессии горсовета в прямом эфире.

Поводом для рассмотрения этого вопроса стало протокольное поручение аппарата Николаевского горсовета, в котором определяется порядок размещения представителей СМИ в сессионном зале. Мэр Юрий Гранатуров отменил поручение, расценив его как ограничение демократических принципов и нарушение открытости работы горсовета.

Трансляции сессий поручено осуществлять коммунальному телеканалу «МАРТ». Депутат горсовета Виталий Воронов сообщил, что из городского бюджета выделено почти миллион гривен на его работу, поэтому у телеканала должны быть средства, чтобы организовать прямые эфиры в течение 3-х месяцев. Однако Юрий Гранатуров отметил, что работа телеканала в эфире ограничена, и что «Март» имеет лицензию на вещание на тех же частотах, что и областной канал телевидения «Николаев».

Представители СМИ попросили депутатов вовремя сообщать им о выездных комиссиях, не запрещать присутствовать на заседаниях постоянных комиссий, не высказываться негативно в сторону корреспондентов, обеспечить на территории горсовета свободным интернетом. Главный редактор интернет-издания «Преступности. Нет» Анатолий Чубаченко отметил, что часто запланированные комиссии не проходят в то время, которое указывалось на сайте горсовета, а уточнить по телефону дату проведения заседания не удается, что создает неудобства в работе журналистов.

В свою очередь, депутаты обвинили местных акул пера в неточностях, которые они допускают в своих материалах, и посоветовали предварительно читать проекты решений, которые выносятся на голосование. Отныне документы сессий будут рассылаться не только депутатам, но и редакциям. 

горсовет, интернет, Николаевский горсовет, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER