На улицы города вышло два новых белорусских троллейбуса. На подходе еще пять

К 45-летию троллейбусного движения в Николаеве сегодня в троллейбусном парке презентовали новые троллейбусы МАЗ ЕТОН-Т 103.00. Именно эти машины стали лучшими по итогам тендера, который был проведен летом.

Торжественно «запустить» новые троллейбусы на линию пришли губернатор Николаевской области Николай Круглов, мэр города Владимир Чайка, секретарь горсовета Владимир Коренюгин и заместитель городского головы по вопросам транспорта Роман Васюков.

Поздравляя работников КП «Николаевэлектротранс», Николай Круглов отметил, что горэлектротранспорт выполняет, в первую очередь, социальную функцию.

– Во-первых, вы как никто другой стопроцентно выполняете существующий закон Украины о бесплатном проезде льготных категорий населения, – обратился губернатор к работникам предприятия. – Во-вторых, с давних времен горэлектротранспорт выполняет свою функцию, максимально обеспечивая перевозку пассажиров по комфортным ценам. Мы никогда не допустим, чтобы вы были в плохом финансовом состоянии.

Для обновления подвижного состава троллейбусов в начале 2012 года Государственным бюджетом совместно с бюджетом города Николаева было предусмотрено 12 миллионов гривен (DEFAULT,2 млн/1,8 млн). В июле текущего года тендерным комитетом была проведена процедура закупки 7 троллейбусов, в тендере принимали участие 7 предприятий Украины. Победителем признано ООО «МАЗтранссервис» с троллейбусом МАЗ Этон – Т103.00. Председатель облгосадминистрации сообщил, что в ближайшее время на улицы города выйдут еще 5 машин.

Как отметил Роман Васюков, за приобретение троллейбусов стоит благодарить губернатора области Николая Круглова, именно благодаря его настойчивости и работе город получил финансирование. Троллейбусы приобретались по программе развития инфраструктуры города – 85% средств выделено из государственного бюджета и 15 % из городского.

По словам вице-мэра, 15 % – практически 1,5 млн. грн. – это средства самого коммунального предприятия «Николаевэлектротранс».

– Деньги взяты из бюджета предприятия. За счет оптимизации расходной части предприятия и увеличения собственных сборов от предоставления услуг по перевозке николаевцев, – подчеркнул Васюков.

После презентации троллейбусы вышли на обкатку, а с завтрашнего дня они уже полноценно будут работать на маршруте № 2.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER